今天是:
网站首页 公示公告 时政要闻 组工动态 党建工作
机关党建
农村党建
社区党建
非公党建
干部工作
干部任免
干部监督
干部教育
政策法规
人才天地 选派选聘 远教电教 老干部工作
电子政务 用户名: 密码:
公示公告
更多 >>
搜索:
 
站内 站外
常用网址
 
您当前的位置:-> 首页 -> 公示公告
 
五河县选派帮扶干部年度考核等次公示
  编辑日期:2018/3/23 16:08:11
    五河县市、县两级选派帮扶干部共80名,其中市直选派25名,县直选派55名。根据省市选派帮扶干部考核有关工作要求,此次年度考核范围为2017年5月由市县两级选派到有扶贫任务开发村任职、在村工作半年以上,且目前在岗的选派帮扶干部。此前按照省委组织部统一部署,已参加年度及任期考核的第六批选派帮扶干部不列入此次考核范围。我县已参加年度及任期考核的第六批选派帮扶干部孙卫东、单畅、洪伟、刘成甫和任期不足半年的张忠阳、朱玉龙、沈旭辉、郑伟等8名同志不参加此次考核。按照优秀率不超过35%的要求,县选派办、县扶贫办经与市选派办、扶贫办通气后,结合平时表现和年度考核情况,确定年度考核优秀等次25名。现将选派帮扶干部年度考核等次花名册公示如下:
 
   五河     县选派帮扶干部年度考核等次花名册
填表单位:五河县选派办                                                                   填表时间:2018年3月    
序号 姓  名 性 别 任 职 村 选派单位 考核等次 备 注
一、市直单位选派帮扶干部
1 王  远 五河县城关镇漴南村 市人大办公室主任科员 称职  
2 孙卫东 五河县头铺镇陈台村 市委宣传部主任科员 不参与考核 第六批留任
3 孙  刚 五河县头铺镇方台村 市纪委监察局驻市经信委监察室主任 称职  
4 刘洪军 五河县沱湖乡淮河村 市政府办公室政务公开科副科长 优秀  
5 白  斌 五河县临北乡临北村 市民委(市宗教局)宗教科副科长 称职  
6 付世亮 五河县小溪镇路李村 市检察院副科级助理检察员 优秀  
7 朱德胜 五河县朱顶镇梁巷村 市文明办主任科员 称职  
8 王红葵 五河县朱顶镇井头村 安徽中烟工业有限责任公司
蚌埠卷烟厂生产科副科长
优秀  
9 杨中治 五河县浍南镇安子口村 蚌埠二中保卫科副科长 称职  
10 朱玉田 五河县新集镇李八村 市工商联会员部部长 优秀  
11 李振武 五河县临北回族乡段庄村 中国工商银行五河淮河路支行行长 称职  
12 李卫兵 五河县大新镇府台村 市公积金中心科员 称职  
13 孟繁瑾 五河县头铺镇安淮村 省水利科学研究院主任助理 优秀  
14 陈  博 五河县东刘集镇周庄村 市城投公司中层干部 优秀  
15 张  磊 五河县小圩镇四陈村 安徽中烟再造烟叶科技有限
责任公司中层干部
优秀  
16 王福平 五河县双忠庙镇岳庙村 市工商改革办蚌埠铅笔厂车间副主任 称职  
17 伯广群 五河县小溪镇赵庄村 蚌埠移动公司人力资源部副经理 称职  
18 于德源 五河县申集镇黄李村 蚌埠出入境检验检疫局副调研员 称职  
19 顾乃晋 五河县浍南镇元集村 安徽省地质环境监测总站
安保行政科副科长
称职  
20 丁  智 五河县城关镇中心村 经开区胜利街道社会事业科科长 称职  
21 刘  杨 五河县浍南镇黄圩村 市安监局行政审批科副科长 称职  
22 鲁业强 五河县东刘集镇小李村 市审计局固定资产投资审计科副科长 称职  
23 赵银波 五河县新集镇三岔村 市统计局人社科 称职  
24 关  杰 五河县头铺镇八岔村 安徽省淮河河道管理局工会委员会主任 称职  
25 谢  忠 五河县浍南镇年庙村 国家统计局蚌埠调查队消价科主任科员 优秀  
二、县直单位选派帮扶干部
1 陈景虎 五河县城关镇张庙村 五河县委非公工委副书记 优秀  
2 张光耀 五河县头铺镇花木王村 五河县烟草专卖局副局长 优秀  
3 吴宝玉 五河县头铺镇冯刘村 五河县信访局副主任科员 称职  
4 欧家政  五河县头铺镇官桥村 五河县城南园区管委会副主任  称职  
5 张松强 五河县朱顶镇河口村 五河县林业中心主任 优秀  
6 张发兵 五河县朱顶镇朱顶村 五河县档案局副局长 称职  
7 方体远 五河县朱顶镇小柳村 五河县编办副主任 称职  
8 杨家潮 五河县朱顶镇邱塘村 五河县委宣传部主任科员 称职  
9 张从学 五河县朱顶镇珩庄村 五河县司法局副局长 称职  
10 姚启刚 五河县朱顶镇洪山村 五河县朱顶镇派出所教导员 优秀  
11 史  超 五河县朱顶镇刘台村 五河县低保局局长 称职  
12 钱  帅 五河县小溪镇蒋庄村 五河县交通局副局长 称职  
13 单  畅 五河县新集镇王场村 五河县重点局党组成员、副局长 不参与考核 第六批留任
14 刘心祥 五河县新集镇小周村 五河县财政局开发办主任 称职  
15 洪  伟 五河县大新镇郭府村 五河县行政执法局执法大队大队长 不参与考核 第六批留任
16 张忠阳 五河县大新镇韩台村 五河县农广校校长 不参与考核 任期不足半年
17 谢玉飞 五河县临北乡新划村 五河县总工会副主席 优秀  
18 朱  超 五河县浍南镇盛桥村 五河县政府办副主任 优秀  
19 张景斌 五河县浍南镇李庄村 五河县市场局浍南所所长 称职  
20 赵永葆 五河县浍南镇郎湖村 五河县司法局浍南司法所所长 称职  
21 王浍中 五河县浍南镇西营村 五河县电大党支部书记 称职  
22 李卫新 五河县浍南镇桑庙村 五河县卫计委主任科员、计生协会秘书长 优秀  
23 尤登永 五河县浍南镇沙湾村 五河县国税局新集分局局长 优秀  
24 朱庆春 五河县东刘集镇王周村 五河县委政法委副书记 称职  
25 姚绍太 五河县东刘集镇刘集村 五河县法院政治处主任 称职  
26 杨大祥 五河县东刘集镇大程村 五河县文广旅新局副主任科员 优秀  
27 郭友宏 五河县东刘集镇西杨村 五河县住建局副主任科员 优秀  
28 朱玉龙 五河县东刘集镇小吴村 五河县市场局副科级干部 不参与考核 任期不足半年
29 景国华 五河县东刘集镇蒋集村 五河县检察院副科级检察员 称职  
30 仲  海 五河县东刘集镇武圩村 五河淮河河道管理局副局长 称职  
31 沈旭辉   五河县东刘集镇三庄村 五河县公安局刑侦大队副队长 不参与考核 任期不足半年
32 徐福宝 五河县东刘集镇沱河村 五河县粮食局副科级干部  称职  
33 朱邦珍 五河县东刘集镇张集村 五河县委党校校务委员 优秀  
34 高义司 五河县申集镇申集村 五河县委老干部局副主任科员 优秀  
35 荣加明 五河县申集镇大路村 五河县民宗局副主任科员 称职  
36 王  林      五河县申集镇彭集村 五河县政协办副主任                    优秀  
37 刘同寿 五河县申集镇马集村 五河县地税局小圩分局局长 称职  
38 阮守松 五河县申集镇甄集村 五河县发改委党组成员 称职  
39 陈红兵 五河县申集镇泗河村 五河县招商局副主任科员 称职  
40 贺开利 五河县小圩镇大王村 五河教师进修学校党支部书记 优秀  
41 曹  勋 五河县小圩镇薛集村 五河县农机局副局长 称职  
42 曹永茂 五河县小圩镇陈巷村 五河县统战部副部长 称职  
43 赵  勇 五河县小圩镇管咀村 五河县人社局副局长 称职  
44 刘成甫 五河县双忠庙镇柳湖村 五河县人大办副主任 不参与考核 第六批留任
45 周衍标 五河县双忠庙镇荣渡村 五河县地方史志办副主任 称职  
46 沈克好 五河县双忠庙镇西尤村 五河县国土局总工程师 优秀  
47 岳彩富 五河县双忠庙镇陆圩村 五河县人社局副主任科员 称职  
48 陈  平 五河县双忠庙镇单滩村 五河县公安局副科级干部 称职  
49 王红军 五河县双忠庙镇訾湖村 五河县供销社副主任 称职  
50 沈泽光 五河县双忠庙镇双庙村 五河县双忠庙镇派出所教导员 优秀  
51 马传三 五河县双忠庙镇陈胡村 五河县商务局副局长 称职  
52 张  强 五河县武桥镇路西村 五河怀洪新河副局长  称职  
53 张  彦 五河县武桥镇龙岗村 五河县武桥镇派出所所长 称职  
54 鹿光玉 五河县武桥镇老张村 五河县统计局总统计师 优秀  
55 郑  伟 五河县沱湖乡沱湖村 五河沱湖自然保护区副主任,沱湖乡党委副书记(挂职) 不参与考核 任期不足半年
  公示5个工作日,从2018年3月26日至30日。每个工作日上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,值班电话:0552—5054829。
    特此公告。
                                      五河县选派办
                                         2018年3月23日
 
友情链接
 
主办: 中共五河县委组织部 承办:五河县党员电化教育中心
电话:(0552)5053342 传真:(0552)5051910 Email:whzgxx@163.com
地址:五河县行政办公大楼 技术支持:华迅网络